価格比較
全2件
情報の誤りを報告表示価格が安い順に表示しています
- 表示価格:
条件指定:
- 表示価格:
条件指定:
レビュー
4.28
18件
- 5
- 4
- 3
- 2
- 1
- 生姜チューブって、あの小っちゃいチュー…2022/03/26生姜チューブって、あの小っちゃいチューブだと、我が家では絶対一回で終わっちゃうので、いつもこのサイズで買っています。 ただ、欠品が多いので、安定していつも買えると嬉しいかな。
- 甘酒、生姜焼き、鯖の味噌煮など毎日使う…2022/01/10甘酒、生姜焼き、鯖の味噌煮など毎日使うので、大容量が必須です。いちいちすりおろすのが面倒なので。すりおろした方が美味しいのは分かっているのですが。
- 和食や中華が多いので、しょうがチューブ…2022/03/26和食や中華が多いので、しょうがチューブが欠かせません。 小さいチューブだと1回か2回ですぐ空っぽになってしまうので、大きなサイズは助かります。
- 長年ずっと購入、使用している製品をまと…2023/01/29長年ずっと購入、使用している製品をまとめ購入ができました。価格もまあまあお安いと思います。しっかり生姜の味風味します。
- 生わさび、生にんにくと共に我が家の必需…2021/07/04生わさび、生にんにくと共に我が家の必需品です。使用頻度が高いのですぐに無くなるので毎回数個購入することにしています。
- いろいろなお買いものとあわせて、購入を…2024/08/18いろいろなお買いものとあわせて、購入をさせていただきました。とてもお手軽にチョイスができて、とても助かります。
- いろいろな料理に、生しょうが入れます。…2023/11/27いろいろな料理に、生しょうが入れます。 以前の商品より、おろしたしょうがに近づいてきていますね。 リピートします。
- 我が家の定番薬味です。土生姜をすりおろ…2021/08/04我が家の定番薬味です。 土生姜をすりおろした方が何倍もいいのでしょうが、気軽にたっぷり使えるのでお気に入りです。
- すぐ2022/12/01すぐ無くなってしまうので、よく買います。 立てて置けて、大容量は助かる。
- 濃いよ2021/05/23味濃く不満は、変ですが苦っぽく濃い味。 少量で使えば問題ないのですがね
概要
製品情報
情報の誤りを報告- 最安値新品790円商品を見る
- JANコード-
- 販売単位2セット
バリエーション
容量
160g1kg270g40g80g
販売単位
1個2個3個5個10個
「調味料 しょうが」の売れ筋製品
製品名 | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
価格 | 468円〜 | 1,880円〜 | 311円〜 | 113円〜 | 316円〜 | 1,512円〜 | 399円〜 | 4,580円〜 | 626円〜 | ー円〜 | 1,680円〜 | ー円〜 | 3,680円〜 | 1,890円〜 | 851円〜 | ー円〜 | 565円〜 | 419円〜 | 734円〜 | 2,241円〜 |
レビュー | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
掲載商品情報の免責事項について
- 掲載している情報の精度には万全を期しておりますが、その内容の正確性、安全性、有用性を保証するものではありません。
- 本サービスの情報内容を使用して発生した損害や不利益に関して、直接的・間接的あるいは損害の程度によらず、 LINEヤフー株式会社、情報提供会社各社および商品販売店舗各社は一切の責任を負いません。
- 製品に関しましては製造元へお問い合わせください。購入に際しての質問、各店舗サービスの内容、価格、販売開始日等に関しましては各店舗へお問い合わせください。
- ポイント・支払額の正確な情報(付与条件・上限等)はカートをご確認ください。