YOUKI
ユウキ食品 ユウキ食品 おろし生姜 900g×1個 YOUKI 調味料 しょうが
最安値1,120円(新品)
レビュー(47件)
価格比較
全2件
情報の誤りを報告表示価格が安い順に表示しています
- 表示価格:
条件指定:
- 表示価格:
条件指定:
レビュー
4.51
47件
- 5
- 4
- 3
- 2
- 1
- 使いやすい、コスパ良し2022/11/03生姜を自分でおろして使う方が良いとは分かっていますが、料理への生姜使用頻度が高いので、おろし生姜商品を活用しています。これまでチューブタイプを使っていましたが、 最後まで使い切るのが大変です。そこで、他の方のレビューも選択の際に参考にしてこのお品を初めて購入しました。煮物、肉料理や麺類つゆに使いましたが、美味しかったです。チューブタイプに比べ少しゆるい感じはしましたが、量を加減すれば良いですし、コスパ、使いやすさ及び味を総合的に踏まえて、リピ決定です。
- 生姜チューブの大きなサイズがすぐなくな…2020/12/16生姜チューブの大きなサイズがすぐなくなる。小さなチューブじゃほんとに持たない。でもこれは大き過ぎだよな…と恐る恐る購入してみたら賞味期限前に余裕で使い切ります。元々生姜好きだったけど遠慮がちに使用していたものがふんだんに使用出来て大満足。しょっちゅうチューブがなくなる人ならお勧めです。味も落ちずに使い切れます。ずっとリピートしてます。
- お料理に混ぜ込む時や炒め物はチューブ生…2021/02/27お料理に混ぜ込む時や炒め物はチューブ生姜を良く使用するのですがチューブ生姜だとすぐに無くなってしまうためこちらを購入してみました。チューブ生姜特有の香りなどは特に無くて美味しく頂いてます。汁に浸かってない部分が変色してきてしまうようなので使った後はなるべく汁に浸かるように押し付けてます。
- 簡単便利!2022/10/20業務用おろし生姜とおろしニンニクは大変便利なので愛用しています。生姜焼きを作るときなど市販の焼肉のタレとこちらの二品を大さじ1ずつ入れれば完成!その他茄子の炒め物など時短になって美味しく仕上がります。冷蔵庫に保存していますが使う頻度も多いのでまたリピートするつもりです。
- 基本は、生の生姜を使っていますが、切ら…2022/08/23基本は、生の生姜を使っていますが、切らした時や忙しい時にはサッと使えるので気に入ってます。 生の生姜に比べると香りも弱く、薄い感じなので、それを補う為に沢山使ってしまいますが、大量にあるので気兼ねなくドカドカ使ってます。
- たっぷり使える2024/02/15唐揚げの下味にたっぷり使うのでたびたび購入します。お味噌汁に入れたり紅茶にいれたり、他にもいろいろ用途があります。使うたびにきれいなスプーンでざっくり全体を混ぜることで、最後まで水分量も一定で使うことができます。
- いつもはチューブタイプの大きめのサイズ…2024/07/30いつもはチューブタイプの大きめのサイズを購入していますが直ぐに使い切ってしまうので 1キロ購入してみました。暑い時期は生姜を使った料理が多くなるので何度も購入する手間がなく 買い忘れもなくなるので助かります。
- ダイエットの為に、毎晩夕飯を1人鍋にす…2022/03/09ダイエットの為に、毎晩夕飯を1人鍋にする様になってから約2ヶ月、ティースプーンに山盛り一杯この生姜を入れているので、あっという間に無くなりそうになり、追加購入です このサイズを買うとチューブには戻れません
- 鍋料理の時は1人用鍋にカレースプーン山…2023/01/15鍋料理の時は1人用鍋にカレースプーン山盛り一杯、こちらの生姜を入れて頂いています この食べ方を毎晩した去年は、平熱が少し上がりました 鍋は楽なので、こちらの生姜も追加して購入したし、また復活します
- 日頃から、生姜は料理にたくさん使います…2022/07/27日頃から、生姜は料理にたくさん使います。 生の生姜を使う事が多いのですが、忙しいときや切らした時には便利です。 生の生姜より香りは薄いのですが、ちょっとした時にさ すぐに使えるので欠かせません。
概要
製品情報
情報の誤りを報告- 最安値新品1,120円商品を見る
- JANコード-
- 販売単位1セット
バリエーション
容量
80g120g900g
販売単位
1個2個12個
「調味料 しょうが」の売れ筋製品
製品名 | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
価格 | 468円〜 | 1,880円〜 | 311円〜 | 113円〜 | 316円〜 | 1,512円〜 | 399円〜 | 4,580円〜 | 626円〜 | ー円〜 | 1,680円〜 | ー円〜 | 3,680円〜 | 1,890円〜 | 851円〜 | ー円〜 | 565円〜 | 419円〜 | 734円〜 | 2,241円〜 |
レビュー | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
掲載商品情報の免責事項について
- 掲載している情報の精度には万全を期しておりますが、その内容の正確性、安全性、有用性を保証するものではありません。
- 本サービスの情報内容を使用して発生した損害や不利益に関して、直接的・間接的あるいは損害の程度によらず、 LINEヤフー株式会社、情報提供会社各社および商品販売店舗各社は一切の責任を負いません。
- 製品に関しましては製造元へお問い合わせください。購入に際しての質問、各店舗サービスの内容、価格、販売開始日等に関しましては各店舗へお問い合わせください。
- ポイント・支払額の正確な情報(付与条件・上限等)はカートをご確認ください。